Moscow (Неактивен)

Този епизод е неактивен в момента Неактивен епизод е такъв, който не е давал грант повече от 6 месеца.I Ако се интересувате да рестартирате епизода, моля изпратете до contact us.

За Нас

Awesome Foundation – это международное сообщество, идеей которого является поддержка новых, общественно значимых или просто интересных проектов в разных сферах, которым необходима финансовая и профессиональная помощь. Московское отделение Фонда работает с августа 2014 года.

Попечители Потрясающего Фонда каждый квартал формируют грант в 30'000 рублей и инвестируют его в понравившийся проект.

Фонд рассматривает любые проекты из любых сфер: наука, искусство, бизнес, социальные проекты.

При этом предпочтение мы отдаем тем проектам, которые: - осуществимы (грант должен быть ощутимой поддержкой для развития проекта); - общественно значимы, полезны; - создают что-то новое; - и, конечно, просто потрясающие!

Все желающие поучаствовать в состязании за грант оставляют заявки через специальную форму - http://www.awesomefoundation.org/ru/submissions/new (обязательно укажите раздел - Moscow). Участие в отборе бесплатное.

Заявки на грант принимаются круглогодично. Выдача гранта проходит примерно раз в 2-3 месяца. Примерно за неделю до финала объявляются финалисты отбора (8-15 команд), которые приглашаются на очную презентацию своих идей попечителям. Если заявитель проекта не может физически присутствовать на финале, его могут представлять коллеги, заявитель может подготовить ролик или выступить со своей презентацией по Skype. Финальный этап отбора проходит в Москве. После презентации организаторы выбирают победителя, которому вручают грант на развитие проекта.

Мы также будем рады поделиться экспертизой и контактами в разных областях, поучаствовать в развитии понравившихся проектов и просто весело провести время с участниками.

Мы ничего не просим взамен, мы просто хотим поддержать талантливых и активных людей. Организация предоставляет эти гранты абсолютно без встречных обязательств и не предъявляет никаких прав на проект, которому была оказана поддержка. Как сказал один из попечителей, это микро-грант для микро-проблесков гениальности.

Участвовать в отборе могут участники из любых городов. Если в течении трех месяцев вы не получили никакого ответа от Фонда, значит, ваш проект не был отобран в финал. Один заявитель может подавать несколько заявок с разными проектами.

Оставить заявку на грант можно здесь: http://www.awesomefoundation.org/ru/projects/new

Узнать о событиях фонда, посмотреть фото и видео с финалов - https://www.facebook.com/awesomefoundationmoscow Если вы хотите стать одним из наших попечителей - напишите нам на официальную почту moscow@awesomefoundation.org

Обращаем ваше внимание на еще несколько полезных фондов, которые оказывают содействие социальным проектам: - для людей с ОВЗ - https://perspektiva-inva.ru/ - для студенческих инициатив - http://xn--b1afjapfmdmacnbee3mrc.xn--p1ai/ - социальных предпринимателей - http://socialimpactaward.ru/ и http://www.nb-fund.ru/ - фонд поддержки слепоглухих - http://so-edinenie.org/

Платформы, на которых можно сделать бесплатный или почти бесплатный сайт для вашей организации: wix.com tilda.cc

Гранты на рекламу от Google - https://www.google.ru/grants/

СМИ о нас: http://theinternettimes.ru/post/awesome_foundation https://te-st.ru/2016/12/21/where-to-look-for-funding-for-social-projects-in-russia/ http://socpalata.org/novosti/predstaviteli-moskovskogo-otdeleniya-awesome-foundation-nagradili-grantom-luchshij-obshhestvenno-znachimyj-proekt/

январь 2015 - http://goo.gl/9j9gwT, декабрь 2014 - http://goo.gl/2VeSR8, ноябрь 2014 - http://goo.gl/bR2dUl, октябрь 2014 - http://goo.gl/xJalDU, сентябрь 2014 -http://goo.gl/HKvxwd, август 2014 -http://goo.gl/vN0qBw.

Команда Потрясающего Фонда

Запознайте се с Пазителите