Мини-гольф своими руками для детей с ОВЗ.

В городе Тольятти ежегодно проводятся различные соревнования по мини-гольфу. Мы тоже решили поучаствовать, но у нас не было никакого оборудования для мини-гольфа. Я изучил все материалы в интернете про оборудование для мини-гольфа и сделал своими руками, мой коллега и школьники помогали мне.
Мы тренировались, затем участвовали в городских соревнованиях. Имеем результаты: 7 класс- 2 место в "Президентских соревнованиях по виду мини-гольф; команда школы детей с ограниченными возможностями здоровья - 3 место, личное - 2 место место в городских соревнованиях.
Новая игра увлекла школьников, особенно детей с ограниченными возможностями здоровья, ведь они в силу своих "особенностей" не могут участвовать во многих спортивных соревнованиях.
В чём привлекательность мини-гольфа?
1. Игра является общедоступной для детей любого возраста.
2.Занятия мини-гольфом не имеют медицинских противопоказаний, к ним допускаются учащиеся с подготовительной и специальной группами здоровья.
3. Занятия по мини-гольфу доступны для учащихся с ограниченными возможностями здоровья; занятия позволяют укреплять здоровье и физическое развитие детей с ОВЗ, формируют навыки здорового образа жизни.
4.Организовать занятия по мини-гольфу можно в любое время учебного процесса (как на перемене, в качестве физкультминутки, так и во внеурочной деятельности).
5.Мини-гольф – захватывающая и интересная игра, поскольку её действие происходит на ограниченном пространстве, непосредственно на глазах игроков и зрителей.
6.Наряду с азартом присущим каждой игре, мини-гольф развивает в человеке честность, интеллект и физические навыки.

Главное- если наш ПОТРЯСАЮЩИЙ проект Мини-гольф своими руками будет реализован с вашей помощью - дети с ограниченными возможностями здоровья и все школьники школьники получат ПОТРЯСАЮЩУЮ возможность играть в ПОТРЯСАЮЩУЮ игру мини-гольф, реализовать свои способности и возможности, участвовать и побеждать в школьных, городских, может быть,и в областных соревнованиях.

Financiado pelo capítulo Moscow (July 2017)