Хутор Milka

3 года назад я выкупила старинный дом 1914 года постройки для создания в нем краеведческого центра Карельского перешейка. Более 20 лет собирая предметы культуры нескольких веков, получив образование культуролога, работая педагогом, я приняла решение рассказать о своих знаниях людям, которым это интересно.
НО в 2016 году шло под снос другое старейшее здание нашей местности, спроектированное Гронхольмом. Я не смогла пройти мимо и выкупила его. На тот момент сумма перевоза здания оценивалась в 500 т.. Я взяла кредит, но строители не выполнили своих обязательств. Сейчас взяв еще кредитов, я уже собрала стены и начала выставлять в этом здании экспонаты ( временно, только на приезд гостей). Сейчас мне очень нужна крыша. Мои финансовые возможности исчерпаны. Экскурсии, которые я провожу по округе, в первом доме и во дворе, где сделаны уличные стенды - бесплатны, поскольку я считаю, что культура, знания, должны быть доступными людям, в том числе в провинции.
Я пишу статьи, собираю вещи, читаю книги, общаюсь с архивами.. я верю в себя и свои силы. Мне просто надо немного помочь, я буду бесконечно за это благодарна.
Паблик всего моего проекта https://vk.com/hutormilka

Financé par Moscow (April 2018)